Школьная библиотека (медиатека)

Библиотека (медиатека) Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Касторенская средняя общеобразовательная школа №1" является информационным центром образовательной деятельности образовательного учреждения и рассматривает свободный доступ к различным видам информационных ресурсов как неотъемлемое право всех участников образовательного процесса.  Библиотека (медиатека) является структурным подразделением общеобразовательного учреждения, где созданы условия для самостоятельной информационно-учебной деятельности обучающихся, развития у них потребностей в повышении уровня своей информационной культуры; в удовлетворении потребностей обучающихся в самообразовании. Медиатека оперативно удовлетворяет потребность педагогического коллектива школы в педагогической информации, проводит уроки, классные часы и внеклассные мероприятия с использованием традиционных средств и новых информационных технологий.

Библиотека обеспечена учебниками и пособиями на бумажном и электронном носителях. Сведения об электронных учебниках и пособиях смотрите в о вкладке "Материально-техническое оснащение школьной библиотеки".

- Положение о медиатеке ОО

-   План работы медиатеки школы на 2017-2018 учебный год

-   Материально-техническое оснащение школьной библиотеки

- Перечень учебников по ФГОС по состоянию на 01.09.2017 г.

Заведующая школьной медиатекой Т.П.Борзенкова