- На главную страницу сайта

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Вопросы по организации дистанционного обучения Вы можете задать по телефону 89513372019 - заместитель директора по УВР Самончева Елена Викторовна,  89513110446 - заместитель директора по ИКТ Брусенцев Андрей Анатольевич.

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что с 6 апреля 2020 года наше образовательное учреждение  работает с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

- Нормативно-правовая база

- Порядок организации образовательной деятельности школ Курской области

- Функции учителя-предметника в условиях ДО

- Функции классного руководителя в условиях ДО

- Родители обучающихся (законные представители) в условиях дистанционного обучения (алгорим действий смотрите ниже)

- Деятельность обучающихся в условиях отмены очных занятий

- Техническое обеспечение организации учебного процесса в режиме самоизоляции

- Рекомендации по организации обучения при отсутствии подключения к сети ИНТЕРНЕТ или ПК

- Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Курской области (скачать)

- Перечень образовательных платформ (скачать)

- Приказ "О переходе ОО на режим дистанционного обучения"

- Приказ "Об организации питания обучающихся, отнесенных к категориям малоимущих и (или) многодетных семей, ОВЗ, осваивающих образовательные программы с применением дистанционного обучения.

- График выдачи сухих пайков

- Положение "Об организации ЭО с применением ДОТ"

- Инструкция для учителей

- Адреса электронной почты учителей и классных руководителей

- Организация индивидуальной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

- Памятка (рекомендации) для родителей по подготовке ДЗ и отправке учителю

- Памятка по безопасному поведению обучающихся в период дистанционного обучения

- Общие рекомендации для родителей по организации работы в режиме дистанционного обучения

Дистанционное обучение  осуществляется по имеющемуся расписанию учебных занятий на 2019-2020 учебный год.

С расписанием можно ознакомиться на страницах классов.

Вниманию учителей! Администрация настоятельно рекомендует ознакомиться с региональной инструкцией по использованию платформы Skype для организации уроков в режиме видеоконференцсвязи. Данная платформа может использоваться как один из вариантов Онлайн обучения.

Инструкцию смотрите здесь.

На сайте ОГБУ ДПО КИРО https://kiro46.ru/ создана вкладка "Содействие проектированию образовательного процесса в ОО Курской области с использованием ДО и ДОТ". Рекомендуем учителям воспользоваться методическими материалами, размещенными на сайте КИРО.

Вниманию классных руководителей! Оповестить родителей (законных представителей) обучающихся из малоимущих и (или) малообеспеченных семей и детей с ОВЗ для получения сухих пайков. График смотрите здесь

Алгоритм действий для обучающихся и родителей:

1. В день проведения урока войти на страницу класса, выбрать нужный предмет, скачать материал нужного урока, изучить, рассмотреть, выполнить задания, предложенные учителем.

2. После выполнения задания (заданий) отправить результат на электронную почту учителя с указанием темы урока, класса, Фамилии, Имени обучающегося. При необходимости обучающийся или родитель (законный представитель) может отправить сообщение учителю.

3. Для связи с классным руководителем на странице класса есть электронная почта.

4. Если урок проводится в режиме "онлайн", то учитель-предметник производит отправку ссылок на подключение к онлайн уроку на почту или телефоны обучающихся.

Уважаемые родители и обучающиеся. Если материалы урока предусматривают презентацию и содержат несколько файлов, то они запакованы в архив (RAR или ZIP) для работы с такими файлами необходима программа-архиватор. Файл нужно сохранить на компьютер и разархивировать перед работой.

Страницы классов:

1 "А" класс