- скачать Отчет о самообследовании МКОУ "Касторенская СОШ №1" в формате PDF                                    - На главную страницу сайта

 

 

 

 

 

Содержание

 

 

 

Раздел 1. Общие сведения об образовательном учреждении………………….3

 

Раздел 2.  Аналитическая часть отчёта о самообследовании………………....5

 

2.1. Оценка образовательной деятельности………………………………………...5

 

2. 2. Система управления организации………………………………………….…12

 

2.3. Оценка содержания и качества подготовки обучающихся……………….….15

 

2.4. Организация учебного процесса………………………………………………..70

 

2.5. Востребованность выпускников…………………………………………….….74

 

2.6. Качество кадрового обеспечения………………………………………………75

 

2.7. Качество учебно-методического обеспечения………………………………...85

 

2.8. Качество библиотечно-информационного обеспечения……………………...87

 

2.9. Оценка материально-технической базы…………………………………….….87

 

2.10. Функционирование внутренней системы

 оценки качества образования………………………………………………………..88

 

Раздел 3. Результаты анализа показателей деятельности организации…….….91

 

Приложение. Показатели деятельности МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1», подлежащего самообследованию.

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Отчет о самообследовании за 2013-2014 учебный год

 

Самообследование МКОУ «Касторенская  средняя общеобразовательная школа  №1» проводилось в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29.12.2012 N 273-ФЗ, ст. 29, ч. 2, п. 3);Порядком  проведения самообследования образовательной организации(приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организации».

 Согласно Порядку проведения самообследования, образовательным учреждением оценивались:

  • образовательная деятельность;
  • организация учебного процесса;
  • содержание и качество подготовки обучающихся;
  • востребованность выпускников;
  • качество кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения;
  • система управления;
  • материально-техническая база;
  • функционирование внутренней системы оценки качества образования.

 

Основными  целями и задачами  самообследования являются:

v  анализ образовательной деятельности с позиций ее соответствия Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29.12.2012 N 273-ФЗ); Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам (приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 г. № 1008); Уставу  школы и иным локальным актам школы;

v  возможность совершенствования образовательной деятельности учреждения и его нормативно-правовой базы на основе выводов самообследования;

v  обеспечение доступности и открытости информации о деятельности организации, а также подготовка отчета о результатах самообследования.

Самообследование проводится ежегодно в   августе  месяце в форме анализа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел 1. Общие сведения об образовательном учреждении

 

 

 

Название ОУ (по Уставу)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1»  Касторенского района Курской области

Тип и вид ОУ

Среднее общеобразовательное учреждение

Организационно-правовая форма

Муниципальная

Статус учреждения

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1»Касторенского района Курской области

Учредитель

 Администрация  Касторенского  района

Год основания

1935

Лицензия на образовательную деятельность

серия 46, №0000879, регистрационный номер 1106, выдана Комитетом образования и науки Курской области  11 марта 2012 года, срок действия лицензии – бессрочная.

Государственная аккредитация

серия 46, №000679, регистрационный номер 113, выдана Комитетом образования и науки Курской области  5 мая 2010 года

 Наличие программы развития

Программа развития 2012-2015 гг. «Формирование у учащихся целостной системы знаний, умений, навыков самостоятельной деятельности и гражданской ответственности, духовности и культуры, успешной социализации в обществе»

 Режим работы

пятидневная рабочая неделя для учащихся 1-8-х классов,  для 9-11-х – шестидневная,  одна смена, средняя наполняемость классов 20  человек, продолжительность перемен от 10 до 15 минут.

 Органы самоуправления.

Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет,  Педагогический совет,

родительский комитет.

Юридический адрес

306700,  Курская область, Касторенский район, 

п. Касторное,

 ул. Парковая, д.2.

Телефон/факс

(847157 )2-17-38, 2-16-31

 

Электронная почта

kastorensk1@yandex.ru

 

Адрес сайта

www.schule1.ru

 

Администрация школы:

 

Директор школы:

 

Заместители директора:

Карагодина Н.В. «Почетный работник общего образования»;

Корянова И.Г.,

заместитель директора по УВР;

 

Скогорева Н.В., заместитель директора по УВР, 

 

Брусенцев А.А.,  заместитель директора по ИКТ,  первая квалификационная    категория, ;

 

Сукманова О.А., заместитель директора по АХР.

 

 

Раздел 2.  Аналитическая часть отчёта о самообследовании

2.1. Оценка образовательной деятельности

Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, ст. 2, п. 17), образовательная деятельность – это «деятельность по реализации образовательных программ».

Документы, на основании которых осуществляет свою деятельность ОУ:

а) лицензия: серия -46 №000879, регистрационный номер -1106, от 11 марта 2012 г.

срок действия - бессрочно.

Школа  имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам (Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 11 марта 2012 г. № 1106. Серия 46П01 № 0000879)

 

№ п/п

Образовательные программы, направления и специальности

Наименование

Уровень

Нормативный срок освоения (лет)

1

2

3

4

1

Начальное общее образование

общеобразовательная

4

2

Программа специальных(коррекционных) образовательных учреждений VII-VIII вида, начальное общее образование (1-4 кл.)

общеобразовательная

4

3

Основное общее образование

общеобразовательная

5

4

Программа специальных(коррекционных) образовательных учреждений VII-VIII вида, основное общее образование (5-9 кл.)

общеобразовательная

5

5

Среднее (полное) общее образование

общеобразовательная

2

6

Программы начального профессионального образования

               помощник воспитателя

               водитель автомобиля

               швея

               оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

 

 

  профессиональная подготовка

 

2

2

2

1-2

7

Программы следующих направленностей:

научно – технической,

физкультурно – спортивной,

культурологической,

художественно – эстетической,

естественно-научной,

туристско-краеведческой,

социально-педагогической,

эколого-биологической.

дополнительные

до 11 лет

 

б) свидетельство о государственной аккредитации:

регистрационный номер - 113 № 000086 от 05.05.2010 г.

Срок действия до 1 мая  2015 года

Приложение № 1 к свидетельству о государственной  аккредитации от 5 мая 2010 г. регистрационный номер №114

Серия 46 № 000973

Перечень общеобразовательных программ, прошедших государственную аккредитацию

 

 

Наименование

Уровень (ступень) направленность

Нормативный срок освоения

1

Начальное  общее образование

общеобразовательная

4

2

Основное общее образование

общеобразовательная

5

3

Среднее (полное) общее образование

общеобразовательная

2

4

 Общее образование по программам специальных (коррекционных) учреждений VII-VIII вида

общеобразовательная

9

5

Программы начального профессионального образования

 

профессиональная

2

6

Дополнительное образование

дополнительный

до 11 лет

 

В настоящее время в МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1» Касторенского района Курской области   реализуются:  основная образовательная программа начального общего образования, основная образовательная программа основного  общего образования,  основная образовательная программа среднего общего образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные образовательные программы

 (по видам общеобразовательных программ),

 реализуемые в начальной, основной и средней общеобразовательной школе:

 

Показатель

Фактический показатель (указать, в каком пункте образовательной программы отражен)

Соответствие   реализуемых   основных образовательных       программ       виду образовательного учреждения:

- реализуемая основная образовательная программа регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации ФГОС, федерального компонента государственного стандарта общего образования.

 да

 

 

- реализуемая основная образовательная программа соответствует виду образовательного учреждения

 соответствует

- реализуемая  основная  образовательная     программа прошла процедуру согласования и утверждения в соответствии с уставом образовательного учреждения.

Утверждена руководителем ОУ

Преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего  и среднего (полного) общего образования 2-4 уровней

- соблюдена преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

да

Требования   к   структуре    основной образовательной программы начального общего образования, основного общего и среднего (полного) общего образования  2-4 уровней

-  структура основной образовательной программы  начального общего образования, основного общего образования    соответствует   Федеральным государственным   образовательным   стандартам,   Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования;

да

 

 

- выполнение требований по соотношению частей   в основной образовательной программе начального общего образования 80% / 20%, в основной   образовательной программе основного общего образования 70% / 30% в рамках ФГОС и в соответствии с БУП 2004 года федеральный компонент - не менее 75 % от общего нормативного времени, региональный - не менее 10%, компонент образовательного учреждения - не менее 10%.

Нач. звено:80/20;

Среднее звено:70/30

 

 

 

-  выполнение  требований  к  структуре  по  минимальному  и максимальному количеству учебных часов на каждом уровне;

По максимальному количеству часов 5-ти дневной рабочей недели (1-4 классы) и 6-ти дневной рабочей недели (5-11 классы).

 

 

- выполнение требований к структуре по внеурочной деятельности на каждом уровне общего образования по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное; духовно-нравственное; социальное; общеинтеллектуальное; общекультурное.

да

Требования к результатам    освоения основной  образовательной  программы начального      общего      образования, основного общего и среднего (полного) общегообразования 2-4 уровней

-              определены  требования  к     результатам  освоения  основной образовательной   программы   начального   общего   образования, основного   общего и среднего (полного) общего   образования;

-              зафиксирован системно-деятельностный подход;

да

 

 

да

 

 

- наличие преемственности результатов для разных уровней

да

Требования   к   условиям   реализации основной  образовательной  программы начального      общего      образования, основного общего  и среднего (полного) общегообразования 2-4 уровней

- определены требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования:

да

 

 

- кадровым;

да

 

 

- финансовым;

да

 

- материально-техническим;

да

 

 

- иным (информационно-образовательная среда, учебно-методическое обеспечение).

да

Цели основной образовательной программы начального общего образования, основного общего и среднего общего образования 2-4 уровней

- отражена специфика образовательной программы данного вида общеобразовательного учреждения, специфика уровней общего образования, специфика региона, муниципалитета.

да

Адресность основной образовательной программы       начального       общего образования,       основного       общего и среднего (полного) общегообразования. 2-4 уровней

Структура  общеобразовательных программ позволяет    учитывать образовательные потребности  и запросы обучающихся  и их родителей (законных представителей) и государства при формировании учебных планов.

да

 

Концепция развития образовательного учреждения 

Наименование программы

Формирование у учащихся целостной системы знаний, умений, навыков самостоятельной деятельности и гражданской ответственности, духовности и культуры, успешной социализации в обществе

Заказчик

Управляющий совет  школы, родительский комитет, общественность

 Разработчики

программы

Администрация  школы.

В разработке программы принимали участие педагогический коллектив, представители общешкольного и  классных родительских комитетов, Управляющий совет школы.

Исполнители программы

 Администрация, школьный коллектив (обучающиеся, родители, педагоги).

Инновационная идея

использование проектных и исследовательских методик, с целью организации научно-исследовательской деятельности школьников;

соединение возможностей основного и дополнительного      образования, через реализацию инновационных программ

ü  профильного обучения

ü  предпрофильной подготовки

ü  психолого-педагогического сопровождения

экспериментально-исследовательской деятельности по методической проблеме «Психолого-педагогическое обеспечение  учебно-воспитательного процесса».

ü  создание единого информационного пространства для всех участников образовательного пространства;

ü  детских организаций: молодежное объединение старщеклассников «Ровесники», пионерская организация, начальных классов «Лучики».

ü  работы с родителями «Новые технологии сотрудничества школы и семьи»

 стимулирование педагогов к повышению своего профессионального уровня через участие в различных конкурсах.

Научно-методические основы разработки программы

       В программе развития образования отмечается, что главная цель образования – целенаправленное взаимодействие содержания образования по всем учебным предметам, обеспечивающим гармонизацию в развитии интеллектуальной, эмоциональной и волевой сферы каждого ученика, достаточной для обеспечения его самореализации как личности.

     Реализация главной цели возможна через решение трех основных задач:

1. достижение уровня образованности, соответствующего возможностям учащегося, обеспечение дальнейшего развития его личности и возможности дальнейшего продолжения образования  в различных  его формах;

2. формирование у каждого учащегося опыта творческой и социальной активности в реализации своих способностей;

3. накопление опыта общения и взаимодействия, основанных на гуманистических отношениях.

      Под уровнем образованности понимаем качество личности, которое характеризуется способностью решать задачи познавательной, коммуникативной и ценностно– ориентированной деятельности, опираясь на освоенный социальный опыт.

   Выделяются  четыре уровня образованности, отличающиеся своими задачами, которые способны формировать  личность,  исходя из своего социального опыта:

           1.грамотность;

           2. информированность;

           3. функциональная грамотность;

           4. компетентность.

Задача школы:

1.показать  обучающимся сложность и динамичность мира, взаимосвязь личных и общественных интересов, показать всю сложность современной ситуации.

2. вселить уверенность в обучающихся, что любой ситуацией можно управлять и будущее  целиком зависит от них.

 Необходимость разработки программы обусловлена тем, что без разработанной стратегии сложно будет доказать приоритетность образования и скоординировать разрозненные усилия всех заинтересованных   лиц.

Программа разработана с учетом социального заказа, особенностей путей развития муниципальной системы образования.

Кем принята Программа

Педагогическим советом школы, протокол № 8 от 15 августа  2012 года

Цель Программы

 

 

 

Освоение новых образовательных технологий и широкое внедрение их в образовательный процесс с целью создания условий для эффективного развития школы в ходе осуществления модернизации образования и формирование у выпускника школы общих компетенций, необходимых для жизни в современном обществе.

Задачи Программы

1.Обеспечение адаптации школы к изменениям, инициированным процессом модернизации  школы в условиях  образования.

2.Определение оптимального содержания образования (обучения, воспитания и развития) обучающихся с учетом требований современного общества к выпускнику школы и уникальности образовательного учреждения.

3.Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения ее эффективного развития.

Приоритетные направления Программы развития

1охранение и укрепление здоровья обучающихся, формирования у школьников навыков организации здорового образа жизни. ( Программа «Здоровье»)

2Выработка единых требований к развитию и обучению учащихся на всех уровнях школьного образования (План работы по преемственности)

3.Повышение уровня профессионального мастерства учителя, стимулирование к самостоятельному осмыслению и решению своих профессиональных проблем.

 

4. Создание условий для оптимального развития детей с высоким творческим потенциалом, привлечение их к научно-исследовательской деятельности (Программа «Одаренные дети»). 

 

5. Воспитание чувства долга и ответственности перед своим Отечеством,  формирование понятия Родина в жизни человека,  воспитание любви к земле, на которой родился, к людям, прославляющим свою Родину большими и малыми делами (Программа «Я – гражданин России»).

Ожидаемые результаты Программы и индикаторы для оценки достижений

Реализация поставленных задач и основных направлений деятельности по развитию должна способствовать:

–        повышению качества образования обучающихся,

–       успешному функционированию воспитательной системы школы,

–       внедрению организационных механизмов мониторинга качественного образования,

–        сохранению и улучшению здоровья обучающихся, их эффективному физическому развитию,

–        повышению роли семьи в учебно-воспитательном процессе,

–       саморазвитию и профессиональному совершенствованию членов педагогического коллектива.

-  модернизации системой управления школой:

·             развитие государственно–общественного управления школой,

·             создание системы педагогического мониторинга, как основы принятия управленческих решений,

·            повышение эффективности использования ресурсов

В ходе реализации Программыожидается:

- оптимизация структуры как основного, так и

дополнительного образования, что позволит выполнить социальный заказ,

   -  расширение и осуществление инновационных процессов в школе, положительно влияющих на рост позитивной мотивации детей по отношению к образованию, осознанному выбору  своей будущей  профессии, а также более быстрой адаптации выпускника в современном обществе;

–       - повышение стремления педагогов к профессиональному самосовершенствованию;

-создание необходимых условий для развития воспитательных функций школы;

- увеличение охвата обучающихся различными формами дополнительного образования.

       Школа всеми средствами будет влиять на формирование здорового образа жизни, повышение роли семейного воспитания.

Сроки реализации программы

2012   –  2015 г. 

Этапы реализации программы

1 этап - Проектно- разработческий  (сентябрь  2012 – август 2013 г.г.)

Цель: Выявление перспективных направлений развития школы и моделирование ее нового качественного состояния в условиях модернизации школьного образования.

2этап. Развивающе-деятельностный (сентябрь 2013-август  2014 г.г.)

Цель: Переход образовательного учреждения в новое качественное состояние.

3 этап– Стабилизационно – стратегический  (сентябрь 2014 – декабрь 2015г)

Цель: реализуются мероприятия, направленные на внедрение и распространение результатов, полученных на предыдущих этапах

4 этап  - Аналитико-экспертный  (2015 г.г.)

Цель: Анализ достигнутых результатов и определение перспектив дальнейшего развития школы.

Структура программы

Пояснительная записка..

Паспорт Программы развития школы. Этапы реализации Программы.

Информационно –аналитическая  справка о деятельности и результативности

Аналитико – рефлексивное обоснование Программы развития

Концепция развития школы.

Подпрограммы

Ресурсное обеспечение реализации Программы

Основными ресурсами для реализации Программы являются:

§  кадры, их высокий уровень мотивации и профессионализма;

§  инновационный (использование современных педагогических технологий);

§  ресурс  общественной формы управления (общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет школы, общешкольный родительский комитет, ученический совет)

Источники финансирования

Выполнение программы обеспечивается за счет средств источников бюджетного финансирования.

Порядок управления реализацией Программы

Контроль за реализацией Программы осуществляется Управляющим советом  школы, администрацией школы.

Выводы:

1.                      содержание образовательной деятельности соответствует документам федерального значения, Уставу учреждения и лицензии на право осуществления образовательной деятельности;

2.                      образовательная деятельность осуществляется с учетом разных возрастных и личностных   параметров обучающихся.

3.               Серьезное развитие получила система дополнительного образования, которая включает сеть  творческих объединений по различным направлениям деятельности, действующих на принципах:

 Свободный выбор ребенком видов и сфер деятельности;

 Ориентация на личностные интересы, потребности и способности детей:

 Возможность полного самоопределения и самореализации;

 Единство обучения, воспитания и развития;

 Практико – деятельностная основа.

Сегодня педагогическим коллективом ведется работа по разработке стратегии развития образовательного учреждения, совершенствованию модели школы, определению основных направлений деятельности

Педагогической и родительской общественностью обозначены ключевые моменты дальнейшего развития:

·                  поэтапный переход на ФГОС,

·                  организация дистанционного обучения по индивидуальным учебным планам,

·                  апробация новых профилей обучения на старшей ступени.

·                  организация деятельности Совета  «Лидер»,

 

2. 2. Система управления организации

 

В основу управления школы положены Федеральный Закон «Об образовании в РФ», Устав школы, нормативно-правовые документы федерального и регионального уровней.

Управление образовательной организацией осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласноквалификационным характеристикам. Реальная возможность придать педагогическому процессу целостность и оптимальность связана не только с её совершенствованием, но и с применением системы средств, форм, методов обучения, где в управлении активно задействованы не только директор, его заместители и учителя школы, но и сами учащиеся, их родители, общественность.

Исходя из целей,  структура управления в школе выделяет следующие  уровни:

1 уровень – учредитель, компетенция которого определяется законодательством РФ, правовыми актами,  органами местного самоуправления, Уставом школы и договором о взаимоотношениях со школой.

2 уровень. Непосредственное руководство текущей деятельностью казенного учреждения осуществляет директор школы в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности. Он определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.  Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью образовательной организации, управление жизнедеятельностью, координация действий всех участников образовательного процесса через собрание трудового коллектива, Управляющий совет, педагогический совет, методический совет, родительские комитеты школы и классов.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

 

Формами самоуправления казенного учреждения являются: общее собрание трудового коллектива,  педагогический совет, Управляющий совет школы, общешкольное родительское собрание, совет старшеклассников, попечительский совет.

 

Управляющий совет образовательного учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом ОУ решение отдельных вопросов, относящихся к  его компетенции. Он состоит из представителей педагогических работников, учащихся 4 уровня, общественности, родителей (законных представителей) учащихся.

 Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

 

Сведения о руководителях ОУ

 

ФИО  

(полностью)

Квалификационная   категория по административной работе

Директор

Карагодина Наталья Валерьевна

 

Заместители  

директора

(по видам деятельности)

Корянова Инесса Геннадьевна заместитель  директора по учебно-воспитательной работе

 

Скогорева Надежда Владимировна заместитель директора по воспитательной работе

 

Брусенцев Андрей Анатольевич,

заместитель директора по ИКТ

 

Сукманова Ольга  Александровна,

заместитель директора  по АХЧ

 

Первая

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные формы координации деятельности:

    план работы школы на год;

    годовой календарный график;

    план внутришкольного контроля;

    план воспитательной работы школы;

    план методической работы школы;

Организация управления образовательного учреждения соответствует уставным требования, нормативно – правовым актам в реализации задач, поставленных перед школой.

 

 

 

 

Структура управления деятельностью образовательной организации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Выводы:

1. управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ);

2. учреждение располагает необходимыми организационно-правовыми документами на ведение образовательной деятельности.

 

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу школы.

 

2.3. Оценка содержания и качества   подготовки обучающихся

 

Успеваемость

 

 

Обучалось

«4» и «5»

%

2012-2013

 2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

1-4 классы

158

139

31

28

42

38

5-8 классы

155

161

63

63

41

39

9 классы

45

41

17

19

38

46

10 классы

25

36

9

13

36

36

11 классы

32

25

13

12

41

48

 

Успеваемость обучающихся

 

Число обучающихся

1-4 классов

на конец уч.года

Из них

Переведены

в следующий класс

Окончили

1-4кл.

на «4» и «5»

Окончили

1-4кл.

на «3»и «4»

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

158

139

158

139,из них условно переведен 1 чел.

31

28

 65

65

 

 

Число обучающихся

 5-8 классов

на конец уч.года

Из них

Переведены

в следующий класс

Окончили

5-8кл.

на «4» и «5»

Окончили

5-8кл.

на «3»и «4»

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

155

161

155

 

161

63

63

 134

39

 

 

Число обучающихся

10-х классов

на конец уч. года

Из них

Переведены

в следующий класс

Окончили

10кл.

на «4» и «5»

Окончили

10кл.

на «3»и «4»

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

 25

36

25

 36

 9

 13

 23

33

Число обучающихся

9-х классов

 на конец уч.года

Из них

Окончили школу

Получили аттестаты

с отличием

Окончили школу

на «4» и «5»

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

2012-2013

2013-2014

 45

 41

 45

40(не допущена до экзаменов Белокопытова О.)9б  кл

 5

4

 17

19

                 

 

2012-2014 учебный год

 

2013-2014 учебный год

 

 

 

 

Качество знаний в 3– 11 классах

Класс

Кол-во обуч-ся

на конец года

«5»

«4» и «5»

«Резерв» с одной «4»

Качество

знаний (%)

22

1

5

-

27

24

5

7

7

86

4

28

3

7

-

36

Итого

74

9

19

7

38

23

4

4

1

36

20

2

9

1

55

20

1

8

1

45

19

4

5

 

47

20

3

1

1

20

18

1

6

2

39

22

5

1

 

27

19

2

7

1

47

20

-

9

 

45

21

4

6

2

48

Итого

202

26

56

9

41

10а

22

2

5

5

32

10б

14

1

5

 

43

11а

11

 

3

1

27

11б

14

2

7

1

64

Итого

61

5

20

7

41

Всего

 337

42

95

23

41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сравнительный анализ качества обучения по классам 

Класс

ФИО кл.рук.

2012-2013 уч.г.

Класс

 

 

ФИО кл.рук.

 

2013 – 2014 уч.г.

%

усп.

%

кач.

%

усп.

кач.

Орехова И.Е.

100

36

Рогова М.Н.

100

27

 

 

 

 

Колесникова О.А.

100

86

Капаева Л.В.

100

42

4

Орехова И.Е.

96

36

Коняхина С.Н.

100

50

 

 

 

 

Ковтун А.М.

100

42

Студеникина Н.Н.

100

36

Просвирина Я.Н.

100

53

Парамонов А.Ю.

100

55

Леденёва Ж.В.

100

26

Ковтун А.М.

100

45

Бородина В.В.

100

 37

Просвирина Я.Н.

100

47

Леденёва С.Н.

100

33

Леденёва Ж.В.

100

20

Дмитриевцева Л.И.

100

40

Юдакова Ю.Ю.

100

39

Скогорева Н.В.

100

44

Леденёва С.Н.

100

27

Малинникова О.П.

100

50

Дмитриевцева Л.И.

100

47

Монзина Л.Ю.

100

37,5

Скогорева Н.В.

100

45

Кованцева Е.В.

100

38

Малинникова О.П.

100

48

10а

Шипилова С.А.

100

18

 10а

Кованцева Е.В.

100

32

10б

Бурлакова М.А.

100

50

10б

Монзина Л.Ю.

100

43

11а

Студеникина Н.Н.

100

28

 11а

Шипилова С.А.

100

27

11б

Студеникина Н.Н.

100

 57

 11б

Бурлакова М.А.

100

64

 

 

Классы, в которых  процент качества успеваемости выше школьного – 3б кл. (кл.рук. Колесникова О.А.)-на 45%, 5б кл. (кл.рук. Парамонов А.Ю) -на 14%; 6а кл.(кл.рук.Ковтун А.М.)-на4%;6бкл. (кл.рук. Просвирина Я.Н.) –на 6%; 8бкл.(кл.рук. Дмитриевцева Л.И.)-на 6 %;9а кл. (кл.рук. Скогорева Н.В.)-на 4%; 9б кл.(кл.рук.  Малинникова О.П.) –на 7%;       11б кл.(кл.рук.Бурлакова М.А.) –на 23%.

Качество знаний по школе в 2013-2014 году составило 41%.

 

Результаты ЕГЭ.

 

Анализ результатов ЕГЭ по русскому языку:

 

Параметры

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Всего сдавали экзамен

31

36

32

25

% сдавших экзамен

100

100

100

100

минимальный балл обучающихся

41

39

41

30

максимальный балл обучающихся

98

95

92

79

минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором

36

36

36

24

Средний балл по школе

66

60

61

57

 

 

      Анализ результатов ЕГЭ по русскому языку в 2014 году показал, что все выпускники преодолели минимальный порог баллов.

  Пожидаева К. набрала  79 баллов,  Бондаренко Е. набрал  76 баллов,   Колбасов В. – 76 баллов,  что свидетельствует об успешном освоении ими основного содержания школьного курса русского языка.

      3 выпускника вошли в группу участников, набравших  70 - 73 балла.  Низкий результат показал  Лобанов Д. (11б класс). ( 30 баллов).

      Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2014 году  в 11а классе составил   55,6 баллов (учитель Малинникова О.А.),а в11б –  58 баллов( учитель  Малинникова О.П.).

     Средний балл   на ЕГЭ по русскому языку в 2014 году по району составил 54,7 балла, а по школе составил 57 баллов. Минимальный порог составил 24 балла. 

      Анализ результатов ЕГЭ  по русскому языку  показывает  высокий   уровень подготовки обучающихся в 2013 – 2014 учебном году.

 

Анализ результатов ЕГЭ по математике:

 

Параметры

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Всего сдавали экзамен

31

36

32

25

% сдавших экзамен

100

100

100

96

минимальный балл обучающихся

30

24

36

7

максимальный балл обучающихся

70

79

68

64

минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором

24

24

24

20

средний балл по школе

55

52

55,3

41,5

 

 

  Анализ результатов ЕГЭ   по математике показывает хорошую подготовку обучающихся к обязательному экзамену.  Высокие результаты по математике   в 2014 году показали Мышляев М., Побединский А., Пожидаев Д.- 64 балла.

Лакомов Д., Тимошенко О., Пожидаева К., Титова Н.  – 60 баллов.

 Не смогла преодолеть минимальный порог Соломатина В.(11а класс) –   7 баллов.

Средний балл на ЕГЭ по математике в 2014 году в 11а составил   40 баллов (учитель  Бурлакова М.А.),а в 11б классе –  43 балла (учитель  Бурлакова М.А.).

 

 Средний балл на ЕГЭ по математике в 2014 году по району составил 38,7 баллов, а  по школе составил  41,5 баллов. Минимальный порог – 20 баллов.

 Подтвердили освоение программ среднего общего образования не все выпускники 11-х классов.

Анализ экзаменов по выбору в форме ЕГЭ:

 

 

 

Выбор предметов  в форме ЕГЭ   в 2014 году:

 

Всего

обуч-ся, сдававших ЕГЭ

 

 

Предмет

 

 

 

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором

Минимальный балл обучающихся

Максимальный балл обучающихся

Средний балл

 19

Обществознание

39

6

63

47

 7

Биология

36

20

42

34

1

Английский язык

20

29

29

29

 9

Физика

36

23

62

44,4

 1

Химия

36

43

 43

43

2

Литература

32

44

62

53

3

История

32

 40

62

51

4

География

37

41

54

46,7

         Исходя из результатов ЕГЭ, можно сделать выводы, что работа учителей - предметников, система внутришкольного  контроля, работа методических объединений по подготовке к итоговой аттестации в 2013-2014 учебном году была  недостаточной, т.к. полученные баллы не совсем высокие.

 

Анализ итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся 9-х классов.

 

Предметы

Число выпускников, сдававших экзамен в форме ГИА

Годовая

На экзамене

 

«5

«4

« 3

«2

«5

«4

« 3

«2 

Средняя оценка  на экзамене

Русский язык

 40

4

18

18

-

8

25

7

-

4,025

Математика

 40

8

17

15

-

5

18

17

-

3,7

                     

 

Результаты ОГЭ по русскому языку по классам

 

Класс

Сдавали

экз.

Написали на

Средняя

оценка

КО

(%)

Подтв.

годов.

Выше

годов.

Ниже годов.

5

4

3

2

(уч. Студеникина Н.Н.)

 20

5

10

5

-

4

75

7

11

2

(уч. Малинникова О.П.)

20

3

15

2

-

4

90

10

7

3

Итого

 40

8

25

7

-

4

85

17

     18

     5

Успеваемость по русскому языку составила  100%.

 Качество знаний –  85%.

 

Результаты  ОГЭ по математике  по классам

 

Класс

Сдавали

экз.

Написали на

Средняя

оценка

КО

(%)

Подтв.

годов.

Выше

годов.

Ниже годов.

5

4

3

2

(уч. Леденёва Ж.В.)

 20

1

11

8

-

3,6

60

14

3

3

(уч. Леденёва Ж.В.)

 20

4

7

9

-

3,7

55

15

-

5

Итого

 40

5

18

17

 

3,7

57,5

29

3

8

 

Успеваемость по математике составила 100%.  Качество знаний – 57,5%.

 

На результатах государственной итоговой аттестации сказались:

В то же время результаты экзаменов выявили и ряд проблем, возникающих при подготовке обучающихся к  ОГЭ и ЕГЭ. Для их решения необходимо продолжить работу по повышению общей и качественной успеваемости выпускников, т.е.

·         на заседании МО провести подробный анализ результатов итоговой аттестации выпускников, составить план работы по подготовке обучающихся  к  ОГЭ и ЕГЭ;

·         организовать работу микрогрупп по математике и русскому языку;

·         психологу школы продумать и составить рекомендации для обучающихся, классных руководителей и родителей по подготовке к экзаменам.

 

Участие в муниципальных, областных и всероссийских  олимпиадах (за три года)

 

    Для создания образовательной среды по работе с одаренными детьми в школе созданы оптимальные условия.

    Прежде всего, действует программа «Одаренные дети», которая  решает  следующие задачи:

 - создание оптимальных условий и возможностей для развития и реализации способностей талантливых и одаренных детей;

 -  проведение целевых мероприятий с одаренными детьми;

 - внедрение передового опыта, новых технологий и направлений работы с одаренными детьми.

    Целевые установки программы  осуществлялись через:

1.      Создание    в   школе    образовательной среды, способствующей раскрытию каждого ученика, его природных задатков и развитию общей и специальной одаренности, разносторонних интересов и склонностей.

2.      Оказание педагогической поддержки в разных ее формах обучающимся в самообразовании,  включение    обучающихся  школы   в  доступные формы саморазвития.

3.      Включение обучающихся школы  в  разнообразные,  доступные  формы творческой деятельности и развитие на этой основе творческих способностей.

 

Результаты участия обучающихся в олимпиадах:

 

Учебный год

Название олимпиад

Результаты

Количество участников

Победители

Призёры

2011 - 2012

Муниципальные олимпиады

Литература

Русский язык

Физическая культура

История

Обществознание

Биология

ОБЖ

Технология

Краеведение

Право

ОПК

Экология

МХК

Английский язык

 Черчение       

Астрономия  

Экономика  

Математика                                                                                  

Региональные олимпиады

(участники)

Литература

История

Биология

Экология

ОБЖ

Краеведение

 

 

10

10

20

8

10

10

11

11

8

3

4

4

3

6

2

2

2

8

 

 

 

2

1

2

1

1

2

 

 

3

-

3

1

-

2

1

4

4

-

-

1

-

1

-

-

-

 

 

 2

 6

 4

1

2

2

 5

2

 -

1

2

1

1

2

1

2

1

 

 

 

 

 

2012-2013

Муниципальные олимпиады

География

Математика

Обществознание

Физика

Технология

Английский язык

Краеведение

ОБЖ

Литература
Физическая культура

Химия

ОПК

Биология

Русский язык

История

Немецкий язык

Экология

Астрономия

Экономика

МХК

Региональные олимпиады

(участники)

Литература

ОПК

Биология

 Астрономия

 

 

8

10

10

5

15

10

7

8

10

15

5

10

10

10

5

3

5

5

5

4

 

 

 

2

1

1

1

 

 

1

 

 

 

7

2

-

-

5

5

 

3

4

 

 

1

2

2

1

1

 

 

2

 

2

1

6

4

5

3

2

7

 

5

5

5

 

2

1

2

3

1

2013-2014

Муниципальные олимпиады

География

Математика

Обществознание

Физика

Технология

Английский язык

Краеведение

ОБЖ

Литература
Физическая культура

Химия

ОПК

Биология

Русский язык

История

Немецкий язык

Право

Астрономия

Экономика

МХК

Экология

Региональные олимпиады

(участники)

Литература

Биология

Русский язык

 

 

9

8

5

5

15

10

10

10

10

16

5

3

10

10

9

5

5

5

6

5

6

 

 

 

1

1

1

 

 

1

 

1

 

5

-

-

-

4

4

 

1

1

1

 

 

2

 

3

 

 

 

 

1

 

1

 

6

4

8

6

3

8

1

 

3

6

 

4

1

3

1

2

2

 

      Информация, на основе которой анализировались результаты деятельности учащихся, говорит о том, что за последние годы школа сделала определенный скачок к улучшению своего положения в районе. Анализ говорит о положительной динамике результативной работы учащихся, что может служить основой для постановки более высоких стратегических целей.

 

     На протяжении многих лет обучающиеся школы активно участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, смотрах и т.д.

 

 

Результаты   участия  обучающихся  школы и их коллективов

в  муниципальных, областных, всероссийских   смотрах, конкурсах, соревнованиях.

2012 – 2013 уч. год

 

Участие в муниципальных мероприятиях

 

 

Направление в работе (название конкурса)

Оценка работы

Награждение

1

Президентские игры, баскетбол

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по баскетболу Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (среди юношей)

2

Районные соревнования по баскетболу

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по баскетболу среди поселковых школ

3

«Экос-плюс-2012»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районном фестивале «Экос плюс-2012» в номинации «Живая газета»

4

«Экос-плюс-2012»

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районном фестивале «Экос плюс-2012» в номинации «Экологическая сказка»

5

Легкая атлетика

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области в районных соревнованиях по легкой атлетике (эстафета 4 по 100 м) среди юношей

6

Легкая атлетика

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области в районных соревнованиях по легкой атлетике (эстафета 4 по 100 м) среди девушек

7

Легкая атлетика

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области в районных соревнованиях по футболу среди поселковых школ

8

Легкая атлетика

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике среди поселковых школ

9

Выставка декоративно-прикладного творчества

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно - прикладного творчества в разделе «Мягкая игрушка»

10

Соревнования по баскетболу

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнованиях по баскетболу среди поселковых школ

11

Легкая атлетика

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике ( 4 х 100) среди поселковых школ команду юношей

12

Легкая атлетика

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике ( 4 х 100) среди поселковых школ команду девушек

13

Кросс

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по весеннему л/а кроссу среди поселковых школ

14

Легкая атлетика

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике среди поселковых школ

15

Президентские состязания

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

16

Футбол

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по футболу среди поселковых школ

17

Художественные ремесла

1 место

Почетная грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районном массовом мероприятии « Выставка декоративно-прикладного творчества» среди обучающихся учреждений образования Касторенского района. Номинация «Художественные ремесла»

18

«Экос-Плюс – 2013»

1 место

Грамота Отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном фестивале «Экос плюс – 2013» в экологическом спектакле «Осторожно – нас окружает среда»

19

«Экос-Плюс – 2013»

1 место

Грамота Отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном фестивале «Экос плюс – 2013» в творческом представлении «Визитная карточка команды»

20

«Экос-Плюс – 2013»

1 место

Почетная грамота Отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном фестивале «Экос плюс – 2013» в творческом выступлении «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля!»

21

Легкая атлетика

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике ( 4 х 100) среди поселковых школ команду юношей

22

Легкая атлетика

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике ( 4 х 100) среди поселковых школ команду девушек

23

Весенний л.а. кросс

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по весеннему л/а кроссу среди поселковых школ

24

Легкая атлетика

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике среди поселковых школ

25

«Президентские спортивные игры»

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по легкой атлетике в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

26

Соревнования по футболу

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районных соревнованиях по футболу среди поселковых школ

27

Выставка ДПТ

1  место

Почетная грамота отдела образования Администрации Касторенского района Курской области за участие в районном массовом мероприятии « Выставка декоративно-прикладного творчества» среди обучающихся учреждений образования Касторенского района. Номинация «Художественные ремесла»

Руководитель: В.В.Воронцов

28

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву». Учащийся Гайдуков Артемий, руководимтель В.В.Воронцов

29

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву» Учащийся Первушин Дмитрий, руководитель В.В.Воронцов

30

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву» Учащийся Дударев Иван, руководитель В.В.Воронцов

31

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву» Уч-ся Сапельников Сергей, руководитель В.В.Воронцов

32

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву» Уч-ся Прусихин Олег, руководитель В.В.Воронцов

33

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву» Уч-ся Пожидаев Сергей, руководитель В.В.Воронцов

34

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Роспись по дереву Уч-ся Чеботарев Александр, руководитель В.В.Вороноцов

35

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладноготворчества в разделе «Работы с природным материалом», Уч-ся Паукова Анастасия, руководитель Е.В.Кованцева

36

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работы с природным материалом» Уч-ся Корскова Елена, Руководитель Е.В.Кованцева

37

Выставка ДПТ

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работы с природным материалом» Уч-ся Жиров Андрей, руководитель В.В.Воронцов

38

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работы с природным материалом» Уч-ся Корскова Елена, руководитель Е.В.Кованцева

39

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Бисер» Уч-ся Перетятко Олеся, руководитель Кованцева Е.В.

40

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Народные промыслы» Уч-ся Зубарева Анфиса, руководитель Кованцева Е.В.

41

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе « Смешанная техника» Уч-ся Горшкова Анна, руководитель Кованцева Е.В.

42

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Мягкая игрушка» Уч-ся Харламова Виктория, руководитель Е.В.Кованцева

43

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Бисер» Уч-ся Рязанова Елена, руководитель Кованцева Е.В.

44

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Мягкая игрушка» Уч-ся Барабанщикова Татьяна, руководитель Е.В.Кованцева

45

Выставка ДПТ

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с бумагой» Уч-ся Шаповалова Евгения, руководитель Е.В.Кованцева

46

Выставка ДПТ

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с бумагой» Уч-ся Орехов Евгений, руководитель А.А.Брусенцев

47

Выставка ДПТ

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с бумагой» Уч-ся Сагсян Лена, руководитель Е.В.Кованцева

48

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с тканью» Уч-ся Бородина Алина, руководитель Е.В.Кованцева

49

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с тканью» Уч-ся Мильхерт Виктория, руководитель Кованцева Е.В.

50

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с тканью», Уч-ся Сукманова Анастасия, руководитель Е.В.Кованцева

51

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа по дереву» Уч-ся Сапельникова Надежда, руководитель Л.В.Капаева

52

Выставка ДПТ

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с нитками» Уч-ся Паршина Софья, руководитель Силаева М.Н.

53

Выставка ДПТ

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с нитками» Уч-ся Иванова Карина, руководитель Кованцева Е.В.

54

Выставка ДПТ

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества в разделе «Работа с нитками» Уч-ся Кованцева Ольга, руководитель Е.В.Кованцева

55

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью (подтягивание) Уч-ся Сапрыкин Алексей, руководитель Леденев А.Н.

56

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью ( в общем личном зачете) Уч-ся Гудилин Николай, руководитель Алисов А.Н.

57

Многоборье

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью (подтягивание) Уч-ся Еремян Давид, руководитель А.Н.Алисов

58

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью(отжимание) Уч-ся Чиркова Анна, руководитель А.Н.Алисов

59

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью(стрельба из пневматической винтовки) Уч-ся Гудилин Николай, руководитель А.Н.Алисов

60

Многоборье

3 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью(прыжки в длину) Уч-ся Карелов Дмитрий, руководитель А.Н. Алисов

61

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью(подтягивание) Уч-ся Побединский Александр, руководитель А.Н.Алисов

62

Многоборье

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районных соревнования по Зимнему многоборью(подтягивание) Уч-ся Гудилин Николай, руководитель А.Н.Алисов

63

«Моя земля – мои земляки»

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» средиобучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Родословие» Уч-ся Мордасова Эвелина, руководитель Сукманова Е.А.

64

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Земляки» Уч-ся Вориводина Мария, руководитель Л.Ю.Монзина

65

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Земляки» Уч-ся Чиркова Анна, руководитель Е.В.Кованцева

66

«Моя земля – мои земляки»

2 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Земляки» Уч-ся Перетятко Олеся, руководитель Студеникина Н.Н.

67

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Земляки» Уч-ся Бородина Алина, руководитель Е.В.Кованцева

68

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Традиции и обычаи родного края» Уч-ся Веселова Наталья, руководитель Кованцева Е.В.

69

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Традиции и обычаи родного края» Уч-ся Перетятко Олеся, руководитель Н.Н.Студеникина

70

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Традиции и обычаи родного края Уч-ся Полунчукова Анастасия, руководитель Л.Ю.Монзина

71

«Моя земля – мои земляки»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном конкурсе исследовательских работ «Моя земля, мои земляки» среди обучающихсяобщеобразовательных учреждений в номинации «Традиции и обычаи родного края Уч-ся Сорокина Кристина, руководитель Л.Ю. Монзина

72

«Я помну! Я горжусь!»

1 место

Грамота отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном детско-юношеском литературно­художественном конкурсе «Я помну! Я горжусь!» в номинации «Война в моей памяти» Уч-ся Перетятко Олеся, руководитель Н.Н. Студеникина

73

Выставка ДПТ

2 место

Грамота Отдела образования Администрации Касторенского района за участие в районном массвом мероприятии – операции «Выставка декоративно-прикладного творчества» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Касторенского района. Номинация: «Дизайн» возрастная группа 8-10 лет Уч-ся Саргсян Лена, руководитель Орехова И.Е.

 

 

 

 

2012-2013 уч. год

Участие в областных,  всероссийских мероприятиях

 

Год

Направление в работе (название конкурса)

Оценка работы

Награждение

1

«Школа безопасности – 2012»

3 степени

Диплом Курского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» за участие в конкурсе боевых листков в старшей группе на 14­х региональных соревнованиях» Школа безопасности» среди команд обучающихся образовательных учреждений Курской области

2

Молодежные предметные чемпионаты

Сертификат участника

Диплом Центра развития одаренности за активное участие во Всероссийских «Молодежных предметных чемпионатах» в 2012-2013 учебном году

3

«Школа безопасности – 2012»

Диплом участника

Диплом Генерального совета ВПП «Единая Россия» за активное участие в 4 региональных соревнованиях «Школа безопасности» ,среди обучающихся общеобразовательных учреждений Курской области

4

«Школа безопасности – 2012»

1 степени

Диплом Курского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в соревнованиях по мини-футболу на 14-х региональных соревнованиях» Школа безопасности» среди команд обучающихся образовательных учреждений Курской области

5

«Мы перед Памятью в долгу»

За активное участие

Грамота комитета образования и науки Курской области, дополнительного образования детей «Курский областной детский эколого­биологический центр» за активное участие в областной операции « Мы перед памятью в долгу»

6

90- лет Курского педколледжа

За активное участие

(Среди 1-х классов)

Грамота областного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курский педагогический колледж» за активное участие в мероприятии, посвященном 90-летию юбилею колледжа

 

90- лет Курского педколледжа

За активное участие

(Среди 4-х классов)

Грамота областного образовательного учреждения среднего профессионального образования « Курский педагогический колледж» за активное участие в мероприятии, посвященном 90-летию юбилею колледжа

7

Природоохранная работа

1 место

Почетная грамота оргкомитета, директора ОБОУ ДОД « Курский ОДЭБЦ» за участие в областном конкурсе на лучшую постановку природоохранный работы в школах и учреждениях дополнительного образования детей

8

«Экос-Плюс – 2013»

За активное участие

Диплом оргкомитета, директора ОБОУ ДОД «курский ОДЭБЦ» за участие в XV фестивале «Экос плюс – 2013», посвященного Году охраны окружающей среды. Руководитель С.А Шипилова.

9

Природоохранная работа в школе

1 место

Почетная грамота оргкомитета, директора ОБОУ ДОД « Курский ОДЭБЦ» за участие в областном конкурсе на лучшую постановку природоохранный работы в школах и учреждениях дополнительного образования детей. Руководитель Л.И.Дмитриевцева

10

«Туризм в объективе»

1 место в номинации

Грамота Комитета образованияи науки Курской области,областного бюджетного образовательного ужреждения дополнительного образования детей «Областной детский оздоровительно- образовательный Центр туризма,краеведения и экскурсий «за качество построения композиций и техническое совершенство фоторабот,представленных на 14-й областной фотоконкурс «Туризм в объективе» Уч-ся Пожидаев Артем, руководитель Бородина В.В.

11

«Туризм в объективе»

1 место в номинации

Комитет образования и науки Курской области,Областное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, «Областной детский оздоровительно- образовательныйЦенрт туризма,краеведения и экскурсий» за полноту раскрытия темы фотоработах ,представленных на 14-й областной фотоконкурс «Туризм в объективе» Уч-ся Зотов Игорь, руководитель Л.И.Дмитриевцева

12

«Юный прозаик»

1 место

Диплом комитета по культуре Курской области, областного дома народного творчества в номинации « Юный прозаик» Уч-ся Ковтун Елена, руководитель О.П.Малинникова

13

Конкурс к 90-летию Курского педколледжа

За активное участие

Грамота областного образовательного учреждения среднего профессионального образования « Курский педагогический колледж» ОБОУ СПО « Крский педагогический колледж» за активное участие в мероприятии посвященном 90-летнему юбилею колледжа Уч-ся Репникова Анна, руководитель Л.В.Капаева

14

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Комаров Михаил, руководитель Е.А. Сукманова

15

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Ермишина Екатерина, руководитель О.А.Колесникова

16

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Скогорева Алина, руководитель О.А.Колесникова

17

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Фролова Анастасия, руководитель О.А.Колесникова

18

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Ковтун Наталья, руководитель О.А.Колесникова

19

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Кожин Иван, руководитель О.А.Колесникова

20

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Сиващенко Виктория, руководитель О.А.Колесникова

21

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Кочагина Юлия, руководитель И.Е.Орехова

22

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Хаянова Екатерина, руководитель О.А.Колесникова

23

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Еремян Мариам, руководитель О.А.Колесникова

24

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Плеханов Федор, руководитель И.Е.Орехова

25

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Хомякова Юлия, руководитель И.Е.Орехова

26

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Обухов Никита, руководитель М.Н.Силаева

27

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Будков Никита, руководитель М.Н.Силаева

28

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Сливка Дмитрий, руководитель М.Н.Силаева

29

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Бондаренко Елена, руководитель М.Н.Силаева

30

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Мозгов Иван, руководитель М.Н.Силаева

31

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Битюцких Дарья, руководитель М.Н.Силаева

32

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Паршина Софья, руководитель М.Н.Силаева

33

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Мельников Сергей, руководитель Л.Н.Мулявко

34

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Галкин Алексей, руководитель Л.Н.Мулявко

35

«Старт»

Диплом участника

Диплом Всероссийского «Молодежного чемпионата «Старт» Уч-ся Сукиасян Арман, руководитель Л.Н.Мулявко

36

«Старт»</