ГИА 11 -  2021 г.

Итоговое сочинение (изложение)

- Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказ Рособрнадзора и Минпросвещения РФ №665/1156 от 24.11.2020: 665-1156.pdf

Приказом установлен:

5 апреля 2021 года - основной срок проведения итогового сочинения (изложения);

21 апреля и 5 мая 2021 года - дополнительные сроки.

- 01.10.2020 г.  утвержден  Порядок проведения  итогового сочинения (изложения) в Курской области.  Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся 11,12 классов, экстернов  как условие  допуска к государственной итоговой аттестации. Для  выпускников прошлых лет   итоговое  сочинение   проводится  по желанию для дальнейшего  поступления  в Вузы. Обучающиеся  10 классов, участвующие в экзаменах по отдельным предметам, освоение которых завершилось ранее, не участвуют в итоговом сочинении  (изложении) по окончании 10 класса.

Для участия в итоговом сочинении(изложении) обучающиеся  подают  заявление и согласие  на  обработку  персональных данных в образовательные  организации, в которых  они  обучаются.  Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Выпускники  прошлых  лет  подают  заявление и согласие  в управление  образования Администрации Касторенского района .

Проводится  итоговое сочинение(изложение)     02.12.2020г. (срок перенесен). Продолжительность  написания  итогового сочинения (изложения) составляет  3ч. 55 минут. Для участников с ОВЗ, детей- инвалидов и инвалидов  продолжительность  написания  итогового сочинения (изложения) может  быть увеличена  на 1.5 часа. Участники итогового сочинения (изложения) могут  быть повторно  допущены в текущем  учебном году  в дополнительные сроки  (03.02.2021 г., 05.05.2021 г.) к сдаче итогового сочинения (изложения) в случаях, предусмотренных Порядком проведения ГИА -11.

Место  проведения итогового сочинения (изложения)  оборудуется стационарными или переносными металлоискателями, средствами подавления сигнала подвижной связи   В учебных  кабинетах ведется   видеонаблюдение  в режиме  off-line.

В день проведения итогового сочинения  (изложения) могут присутствовать  аккредитованные общественные наблюдатели. Для получения   аккредитации  необходимо подать  заявление в управление образования Администрации Касторенского района  Курской  области не ранее  двух недель  до соответствующей даты проведения  итогового сочинения (изложения) и не  позднее чем за три  рабочих дня до соответствующей даты проведения итогового сочинения  (изложения).

ГИА 9 -  2021 г.

Информация о минимальном количестве первичных баллов ОГЭ в 2021 году. Шкала перевода баллов.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2021 году

Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

1). Даты проведения:

1) основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года

2) дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года

3) дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

В обычных условиях собеседование проводится очно. Однако неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу вносит свои коррективы. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, совместно с Рособнадзором, принял решение об изменении формата проведения итогового собеседования. Если сохраняться высокие цифры по заболеваемости COVID-19, собеседование будет проводиться через интернет (дистанционно).

- Смотрите подробно информацию о проведении и подготовке к итоговому собеседованию здесь