Вернуться на  страницу "Нацпроекты"
  Успех каждого ребенка

Национальный проект "Успех каждого ребенка"

Открытие дополнительных мест по программе ""Освоение навыков стрелковой культуры..." в рамках проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области.

1 сентября 2021 года в МКОУ «Касторенская СОШ №1» Касторенского района Курской области прошло открытие программы «Освоение навыков стрелковой культуры…» физкультурно-спортивной направленности. Программа реализуется в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На открытии присутствовали гости: Глава администрации Касторенского района Белокопытов Александр Анатольевич, Котляров Сергей Александрович, председатель Комитета молодежной политики и туризма Курской области. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Касторенская СОШ №1» Самончева Е.В. открыла мероприятие словами поздравления учащихся и педагогов с открытием дополнительных мест для обучения по программе «Освоение навыков стрелковой культуры…». Елена Викторовна рассказала о перспективах реализации в нашей школе проекта «Успех каждого ребенка», количестве мест обучения, возможностях и целях программы. Глава администрации Касторенского района Белокопытов А.А. выступил со словами поздравления и пожелания успехов в подготовке учащихся по данной программе, указал на то, что Касторенский район является активным участником национального проекта «Образование» по различным направлениям и в ближайшее время будет продолжать активно участвовать и развивать материально-техническую базу наших образовательных организаций.  Почетные гости, и учащиеся опробовали стрелковое оборудование, закупленное для реализации программы стрелковой подготовки, оценили свои стрелковые навыки и пожелали ребятам успехов в подготовке к службе в рядах вооруженных сил РФ.

Набор учащихся на обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Освоение навыков стрелковой культуры, ориентирования, тренировка тактического мышления в системе дополнительного образования как тактическая подготовка к службе в армии» начинается с 1 сентября 2021 года. https://р46.навигатор.дети/program/9013

ВНИМАНИЕ!

1 сентября 2021 года  в Касторенской средней общеобразовательной школе №1 состоится торжественное открытие площадки по созданию новых мест дополнительного образования детей  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2021-2022 учебном году стартует новая дополнительная  образовательная программа  физкультурно-спортивной направленности «Освоение навыков стрелковой культуры, ориентирования, тренировки тактического мышления в системе дополнительного образования как тактическая подготовка к службе в армии». По данной программе будут проходить обучение 60 учащихся.

Ссылка на группу Вконтакте: https://vk.com/club179951139

Целью реализации национального  проекта «Успех каждого ребенка» в МКОУ «Касторенская СОШ №1» является создание для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В рамках нацпроекта школа реализует дополнительную образовательную программу «Робототехника». Для ее реализации были закуплены наборы LEGO EV3 (всего имеется 15 комплектов) из базового комплекта робототехники и три ноутбука для программирования роботов. Занятия с обучающимися ведут три преподавателя нашей школы: Брусенцев А.А., Самончев А.В. и Орлов А.Р.  Всего организовано 6 групп обучающихся с 3 по 8 класс.