Школьные новости, публикации, объявления

Школьные новости

В течение всего учебного года в нашем образовательном учреждении проводятся классные часы, профилактические беседы с представителями различных силовых структур. 28 апреля 2021 года проводилась  эвакуация по тревоге «Пожарная безопасность» в целью обеспечения комплексной безопасности в образовательном учреждении.

Оповещение о чрезвычайной ситуации служит сигнал «Внимание! Всем!» (продолжительный прерывистый звонок, голосовое оповещение). ЭВАКУАЦИЯ. Услышав тревогу, учащиеся должны встать у своих парт и по указанию учителя, ответственного за класс, покинуть классный кабинет и спокойно идти к сборному пункту (площадка перед школой) по ближайшему выходу.

ПАМЯТКА

Последовательность действий при эвакуации в чрезвычайных ситуациях. Оповещение о чрезвычайной ситуации служит сигнал «Внимание! Всем!» (продолжительный прерывистый звонок, голосовое оповещение).

ЭВАКУАЦИЯ

Нельзя: бежать, перегонять, толкать друг друга!

Учитель, проводивший урок в классе, руководит действиями учащихся, при этом первыми эвакуируются учащиеся с последних парт. Младшие школьники эвакуируются в первую очередь. Старшие помогают младшим.

Учитель, взяв классный журнал, выходит из кабинета последним, оставляя окна, двери классного кабинета закрытыми, но не на ключ!

СБОР

Место сбора – площадка перед школой. Придя на место сбора, каждый отдельный класс должен занять свое определенное место и находиться там до особого указания.

ПЕРЕКЛИЧКА

По прибытию на место сбора учитель, ответственный за эвакуацию класса, проводит перекличку. После чего докладывает директору школы (или его заместителю) о результатах эвакуации класса (какой класс, сколько учащихся по списку, сколько учащихся присутствовало на уроке, сколько детей эвакуировано).

Уборка территории!  9 апреля обучающиеся 5-11 классов и учителя вышли на субботник. Совместными усилиями привели в порядок территорию вокруг школы, собрали листву и мусор.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!   Представляем вам информационный ресурс "Навигатор дополнительного образования детей Курской области". Навигатор - единая база кружков, секций, творческих объединений для детей от 5 до 18 лет, в нём содержится информация об учреждениях дополнительного образования Курской области и программах, которые они реализуют. С помощью Навигатора каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе, исходя из собственных предпочтений и пожеланий. Теперь записаться на занятия вокалом, хореографией техническим творчеством и т.д. можно не выходя из дома. Нужно лишь зайти на сайт  https://р46.навигатор.дети/ , пройти простую процедуру регистрации, и перед вами откроются все возможности системы дополнительного образования региона.

#навигатор46 #рмц46 #образование46

С 15 по 26 марта в нашей школе проходит первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее цель – привлечение внимания населения к противодействию незаконного оборота наркотиков и профилактике их употребления. Традиционно мероприятие проводится  полицейскими совместно  с органами исполнительной власти, местного самоуправления при участии специалистов  в сфере профилактики и лечения наркомании. Активно участвуют в ней  и волонтеры.

17 марта в школе прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних Касторенского района Епанчиной Е.Ю. с обучающимися 5-8 классов. На встрече обсуждались вопросы о вреде и опасности наркотических веществ, ответственности за их распространение, хранение и употребление. Профилактическая беседа прошла в рамках всероссийской Акции.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 112. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф  в разделе «Прием обращений». Если потребовалась консультация  или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291.

Информацию о  незаконном контенте в сети Интернет  можно направлять  на электронный ящик cyber_partrul@mail.ru , https://vk.com/cyber_partrul46

С 19 февраля по 6 марта, в Касторенском районе, очно работает мобильный технопарк кванториум. Занятия объединений проводит ОБУДО "Областной центр развития творчества детей и юношества". Направления дополнительной общеразвивающей программы: "Промробо/Промдизайн. Вводный модуль", "IT-VR. Вводный модуль". Занятия проводятся дла шести групп тремя преподавателями центра.

С 15 по 19 февраля 2021 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дате вывода Советских войск из республики Афганистан. Гостем мероприятия был военный комиссар по Касторенскому, Горшеченскому и Советскому районам, Беспалов Ю.А. Военком вручил отрядам юнармейцев нашей школы грамоты и подарки.

28 января 2021 года - День освобождения п. Касторное от немецко-фашистских захватчиков. Курсанты военно-патриотического клуба "Память" приняли участие в торжественном возложении гирлянды к памятнику погибшим касторенцам. У вечного огня был организован пост №1.