Первичная профсоюзная организация:

Всего работающих в МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области    – 74 человека,  численность членов профсоюзной организации – 45 человек.

Охват профсоюзным членством составляет 56% от всего работающих в учреждении.

Профсоюзный комитет  работает в постоянном контакте с администрацией школы при:

-распределении  учебной нагрузки;

-тарификации;

-составлении  и утверждении  расписания уроков на новый учебный год,  дежурств по школе;

-распределение доплат и надбавок работникам школы;

- утверждение правил  внутреннего распорядка;

- рассмотрение  положения об оплате труда работников, положения о  распределении стимулирующей части фонда оплаты труда на премирование работников школы;

- согласование графика дежурства администрации и учителей на период зимних каникул;

-согласование графика отпусков;

-обсуждение и принятие  коллективного договора школы;

- председатель профсоюзной организации принимает участие в смотре учебных кабинетов.

То есть все нормативные документы, которые принимаются в школе, согласуются с профсоюзным комитетом.

Активное участие профком принимает участие  в урегулировании трудовых отношений, в решении вопросов своевременной оплаты труда и коммунальных услуг.

Состав профкома:

1.       Леденева Жанна Викторовна

2.       Шапошникова Раиса Геннадьевна

3.       Данилов Евгений  Викторович

4.       Данилова Светлана Сергеевна

5.       Жигулина Екатерина Григорьевна

6.       Зверева Екатерина Владимировна

7.       Парамонов Андрей Юрьевич

Председатель первичной профсоюзной организации школы Леденёва Ж.В.

Документация первичной профсоюзной организации:

- Коллективный договор

- Дополнительное соглашение о продлении срока действия Коллективного договора

- Правила внутреннего трудового распорядка

- Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками обр. отношений

- Положение нормах профессиональной этики педагогических работников

- Положение о комиссии по трудовым спорам в ОО

- Положение об оплате труда