Спортивные сооружения

В школе имеется оборудованный спортивный зал, тренажерный зал, стрелковый пневматический тир, стадион, две спортивные площадки. На базе спортивных сооружений традиционно проводится множество спортивных и военно-спортивных мероприятий. Среди них: внутришкольные и районные первенства и спартакиады по различным видам (баскетбол, волейбол, футбол, бег, шашки, шахматы, лыжи, акробатика и т.д), военно-спортивные игры "Зарничка" среди 1-4 классов, "Зарница" среди 5-8 классов, "Орленок" среди 9-11 классов по программе Всероссийского спортивного детско-юношеского движения "Школа безопасности"; биатлон на кубок павших на Касторенской земле в годы Великой Отечественной войны и многое другое. Команды школы постоянные участники и победители районных и региональных соревнований. Школа богата своими спортивными традициями! В 2014 году окончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы.

Наименование объекта спортивной инфраструктуры

Условия его использования

Работники объекта

Стадион школы

Объект используется для проведения уроков физической культуры, соревнований школьного и районного этапов спартакиады. Стадион имеет статус районного, используется для проведения кубков по футболу и иных спортивных мероприятий.

Спортивная площадка

Объект используется для проведения уроков физической культуры, соревнований школьного и районного этапов спартакиады, проведения соревнований по волейболу, баскетболу, гимнастике.

Спортивный зал школы

Стрелковый пневматический тир

Объект используется для проведения уроков ОБЖ (практика по огневой подготовке), соревнований по военно-прикладному многоборью.

А.В.Рогов, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "КОМЕТА" Объект используется для проведения уроков физической культуры, занятий групп ОФП, секций, соревнований школьного и районного этапов спартакиады, проведения соревнований по волейболу, баскетболу, гимнастике, мини-футболу. А.В.Пожидаев, учитель физической культуры 1 квалификационной категории, Е.В.Данилов, учитель физической культуры 1 квалификационной категории, А.В.Рогов, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "КОМЕТА"

Материально-техническое оснащение спортивных сооружений  (смотри здесь)

Стадион школы

Стрелковый пневматический тир