- На главную страницу сайта

Стипендий, иных целевых выплат для обучающихся в бюджете школы не предусмотрено. По решению педагогического совета школы в районную комиссию представляются материалы (портфолио) обучающихся для назначения стипендий Главы Администрации Касторенского района.

- Протокол заседания педагогического совета №1 от 31.08.2018 (извлечения)

В 2018-2019 учебном году документы на соискание стипендии Главы Администрации Касторенского района поданы на следующих обучающихся:

Барабанщикова Ольга - 10 класс

Медведева Юлия - 10 класс

Платонова Лада - 10 класс

Виноградова Елизавета - 10 класс

Мельникова Ольга - 11 класс

Никитина Мария - 11 класс

Рыбина Анастасия - 11 класс

Согласно распоряжению Главы Администрации Касторенского района Курской области №526-р от 09.10.2017 года данным обучающимся назначена стипендия. (распоряжение Главы Администрации №526-р и Приложение 1 смотрите ниже)

- Положение о порядке выдвижения обучающихся образовательного учреждения на стипендию Главы Касторенского района.

В МКОУ «Касторенская СОШ №1» осуществляются следующие виды социальной поддержки обучающихся:

1. Согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ
учебники и учебные пособия по всем образовательным программам, реализуемым в образовательной организации, предоставляются бесплатно.

2. На бесплатной основе предоставляется питание обучающимся входящим в одну из следующих категорий:

Обучающиеся, нуждающиеся в бесплатном питании:

• Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
• Обучающиеся из малообеспеченных семей;
• (справки КСЗН, справки о доходах);
• (акты комиссии УО)

Обучающиеся, нуждающиеся в питании с частичной компенсацией его стоимости:

• Обучающиеся из многодетных семей (три и более несовершеннолетних ребенка), не входящих ни в одну из категорий, указанных в п. 1 (Справка КСЗН);
• Обучающиеся из приемных семей (постановление об установлении опеки).

• Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

• Обучающиеся из малообеспеченных семей;

Общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: нет, не предоставляется.

- Сведения о трудоустройстве выпускников смотрите здесь