Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендий, иных целевых выплат для обучающихся в бюджете школы не предусмотрено. По решению педагогического совета школы в районную комиссию представляются материалы (портфолио) обучающихся для назначения стипендий Главы Администрации Касторенского района.

В 2020-2021 учебном году документы на соискание стипендии Главы Администрации Касторенского района поданы на следующих обучающихся:

Паршина Софья         - 10 класс

Хомякова Юлия         - 11 класс

Сапельников Евгений - 10 класс

Германова Марина     - 9 "Б" класс

Будкова Анастасия     - 9 "Б" класс

Паршин Никита          - 9 "А" класс

Согласно распоряжению Главы Администрации Касторенского района Курской области №481-р от 29.09.2020 года данным обучающимся назначена стипендия. (распоряжение Главы Администрации №526-р)

Положение о порядке выдвижения обучающихся образовательного учреждения на стипендию Главы Касторенского района

В МКОУ «Касторенская СОШ №1» осуществляются следующие виды социальной поддержки обучающихся:

1. Согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ
учебники и учебные пособия по всем образовательным программам, реализуемым в образовательной организации, предоставляются бесплатно.

2. На бесплатной основе предоставляется питание обучающимся входящим в одну из следующих категорий:

Обучающиеся, нуждающиеся в бесплатном питании:
• Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
• Обучающиеся из малообеспеченных семей;
• (справки КСЗН, справки о доходах);
• (акты комиссии УО)

Обучающиеся, нуждающиеся в питании с частичной компенсацией его стоимости:

• Обучающиеся из многодетных семей (три и более несовершеннолетних ребенка), не входящих ни в одну из категорий, указанных в п. 1 (Справка КСЗН);
• Обучающиеся из приемных семей (постановление об установлении опеки).

• Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

• Обучающиеся из малообеспеченных семей;

Общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: нет, не предоставляется.

Год выпуска

Основная школа

Средняя школа

Всего Перешли в 10 класс Перешли в 10 класс другой ОО Поступили в профессиональную ОО Всего Поступили в ВУЗы Поступили в профессиональную ОО Устроились на работу Пошли на срочную службу в ВС РФ